Против РФ якобы готовят провокации, относящиеся к борьбе против COVID. Во всяком случае такую информацию озвучивает Кремль.
Путин заявил, что против России готовятся COVID-провокации
Владимир Путин. Фото: Газета.ру

Такое заявление сделал президент России Владимир Путин. Об этом сообщает издание ТАСС, передает Главпост.

Как заявил Путин на заседании коллегии ФСБ, против Российской Федерации началась целенаправленная кампания, во время которой в сторону РФ будут предъявляться бездоказательные обвинения. Он отметил, что в отношении РФ начали применять абсурдные теории заговора, которые ставят под сомнения медицинские достижения России в борьбе с коронавирусом.

Однако, как подчеркивает глава Кремля, много стран хотят работать совместно с Россией. Он поблагодарил каждого работника федеральной службы за то, что они предоставляют достаточно информации о планирующихся провокациях в сфере медицины.

Также, как говорит Путин, Россию все еще желают ослабить и осуществить внешний контроль. При этом он заявляет «о последовательной и весьма агрессивной линии, направленной на то, чтобы сорвать наше развитие». Подобное, как подчеркивается Путиным, можно проследить в некоторых странах бывшего Советского Союза.

Напомним, в Украине сделали первую прививку от коронавируса.