Иерусалим впервые за восемь лет засыпало снегом

Иерусалим впервые за восемь лет засыпало снегом

Фото, видео

18.02.2021 16:23

Укринформ

В Иерусалиме внезапно начался обильный снегопад, чего не было на протяжении последних восьми лет. Такие осадки привели к остановке движения общественного транспорта.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

Метель началась в среду вечером, заставив городские власти остановить общественный транспорт и перекрыть главную автодорогу в Иерусалим.

❄️The #CityofDavid all dressed in white! ❄️

📸 : #JerusalemSnow
(Yonit Schiller) pic.twitter.com/8FnGyMKIyc

— City of David Ancient Jerusalem (@cityofdavid) February 18, 2021

Для Иерусалима это редкое явление – увидеть святые места, покрытые снегом, в частности Западную стену, покрытую слоем белого цвета.

Netanyahu on TikTok: A minute of fun in the Jerusalem snow, and then I go back to working for you around the clock pic.twitter.com/2z4pDVcWfN

— Lahav Harkov, Space Laser Controller (@LahavHarkov) February 18, 2021

Перед рассветом дети играли в снежки перед воротами Старого города, куда верующие направились для посещения святых мест.

#NoticiasIsrael | #nieve en #jerusalem |#israel #israeltiktok #snow #jerusalenesmihogar #jerusalenmusica pic.twitter.com/QXus9dn3l9

— Coalición Israel (@CoalicionIsrael) February 18, 2021

«Мы приехали из Тель-Авива, чтобы поиграть в снежки. Редкий случай, когда в Иерусалиме выпадает снег. Последний раз, я думаю, это было в 2013 году», – сказал гость города Бен Миллер.

Как сообщал Укринформ, на днях мощный циклон охватил российский остров Сахалин. В результате сильных снегопадов и ветра многие дома засыпало почти под самую крышу.

По материалам: Укринформ