В Нидерландах заморозили процедуру усыновления детей из-за границы

В Нидерландах заморозили процедуру усыновления детей из-за границы

09.02.2021 03:34

Укринформ

В Нидерландах заморозили процедуру усыновления гражданами детей из-за границы после того, как правительственная комиссия обнаружила, что некоторые дети были похищены или куплены как товар у их биологических родителей.

Как передает Укринформ, об этом сообщает NL Times.

Отмечается, что правительство Нидерландов приостанавливает все усыновления из-за рубежа немедленно – об этом заявил министр по вопросам правовой защиты Сандер Деккер в понедельник утром.

Деккер добавил, что голландское правительство годами "отводило взгляд от злоупотреблений".

Правительство приняло это решение после того, как следственный комитет обнаружил "структурные злоупотребления" в процедуре усыновления.

Комитет расследовал случаи усыновления детей из-за границы между 1967 и 1998 годами. Он обнаружил многочисленные злоупотребления и отметил, что злоупотребления все еще случаются до сих пор. Комитет обнаружил, среди прочего, случаи фальсификации документов, злоупотребление бедностью природных родителей детей и тому подобное.

Комитет пришел к выводу, что голландская система усыновления уязвима к мошенничеству и ее нужно немедленно приостановить, чтобы предотвратить дальнейшие злоупотребления.

Как сообщал Укринформ, Украина стала второй в мире страной по количеству детей, усыновленных гражданами США в 2019 году.

По материалам: Укринформ