Из-за пандемии в Норвегии отменили все школьные экзамены

Из-за пандемии в Норвегии отменили все школьные экзамены

09.02.2021 16:26

Укринформ

Норвежские власти заявили об отмене всех письменных и почти всех устных экзаменов для школьников весной этого года в связи со сбоями в учебном процессе, вызванными пандемией коронавируса.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Local.

«Обучение в этом году в некоторых случаях существенно отличается, что дает разные основания для оценки. Следовательно, единое и равное письменное оценивание больше не является подходящим методом для измерения того, чему обучали учеников», – отметила министр образования Норвегии Гури Мэлби.

Только учащиеся 10 класса начальной школы и 3 класса средней школы должны будут сдать устный экзамен.

Сейчас норвежское правительство рассматривает возможность введения внешней проверки курсовых работ или других форм оценивания.

«Для меня важно подчеркнуть, что ученики, чьи экзамены были отменены, все равно получат данные с оценками, которые они могут использовать для подачи заявления в университет и дальнейшего образования», – добавила норвежская министр образования.

Как известно, в Норвегии с начала пандемии в целом выявлено 65 118 случаев COVID-19. Ситуация с заболеваемостью в этой скандинавской стране заметно лучше, чем во многих странах Европы.

Фото: MChe Lee on Unsplash

По материалам: Укринформ