Еще на одном боевом корабле ВМС США зафиксировали вспышку коронавируса

На боевом корабле ВМС США USS Kidd, экипаж которого состоит из более 300 человек, обнаружена вспышка коронавирусной болезни COVID-19.

Об этом сообщил в пятницу американский телеканал CNN.

"На большом противолодочном корабле ВМС США, который выполняет миссию по борьбе с наркотрафиком, зафиксирована вспышка коронавируса – он был обнаружен по меньшей мере у 18 членов экипажа", – отмечается в сообщении.

USS Kidd стал вторым боевым кораблем США, на борту которого было обнаружено массовое заражение коронавирусом. Информацию о возгорании подтвердил и Пентагон, который уточнил, что экипаж насчитывает 330 человек.

По словам представителя Пентагона Джонатана Хоффмана, первый матрос с симптомами болезни несколько дней назад был доставлен в больницу в Сан-Антонио. Сейчас его состояние стабильное. Однако впоследствии симптомы проявились у других членов экипажа корабля.

В оборонном ведомстве отметили, что корабль сейчас возвращается к порту, чтобы пройти дезинфекцию.

Как сообщалось, ранее в этом месяце стало известно о вспышке коронавируса на американском авианосце "Теодор Рузвельт". Сейчас количество инфицированных моряков на его борту продолжает расти и достигла 840. Более 4000 членов экипажа авианосца высадили на острове Гуам. Всем им сделали тест на коронавирус.

По материалам: Укринформ