Site icon Главпост

Еще на одном боевом корабле ВМС США зафиксировали вспышку коронавируса

Еще на одном боевом корабле ВМС США зафиксировали вспышку коронавируса

На боевом корабле ВМС США USS Kidd, экипаж которого состоит из более 300 человек, обнаружена вспышка коронавирусной болезни COVID-19.

Об этом сообщил в пятницу американский телеканал CNN.

"На большом противолодочном корабле ВМС США, который выполняет миссию по борьбе с наркотрафиком, зафиксирована вспышка коронавируса – он был обнаружен по меньшей мере у 18 членов экипажа", – отмечается в сообщении.

USS Kidd стал вторым боевым кораблем США, на борту которого было обнаружено массовое заражение коронавирусом. Информацию о возгорании подтвердил и Пентагон, который уточнил, что экипаж насчитывает 330 человек.

По словам представителя Пентагона Джонатана Хоффмана, первый матрос с симптомами болезни несколько дней назад был доставлен в больницу в Сан-Антонио. Сейчас его состояние стабильное. Однако впоследствии симптомы проявились у других членов экипажа корабля.

В оборонном ведомстве отметили, что корабль сейчас возвращается к порту, чтобы пройти дезинфекцию.

Как сообщалось, ранее в этом месяце стало известно о вспышке коронавируса на американском авианосце "Теодор Рузвельт". Сейчас количество инфицированных моряков на его борту продолжает расти и достигла 840. Более 4000 членов экипажа авианосца высадили на острове Гуам. Всем им сделали тест на коронавирус.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version