Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, как Владимира Путина берегут от заражения китайским коронавирусом.
Как зеницу ока: 67-летнего Путина берегут от коронавируса

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

Дмитрий Песков отмечает, что российский глава защищен от COVID-19, который уже распространился почти по всем континентам и добрался также в РФ. Сообщается, что в России уже зарегистрировано три случая заражения коронавирусом, однако ситуация в столице РФ «резко не осложнялась», а потому, по мнению Пескова, глава Кремля может ни за что не переживать.

По словам пресс-секретаря президента РФ, на данный момент предприняты все меры для того, чтобы опасный китайский вирус не добрался до Владимира Путина.

«Все, что необходимо для предотвращения проникновения коронавируса в близость президента, – все делается», – сказал Песков, при этом добавив, что Путин стал чаще мыть руки.

Одним из мероприятий по защите президента РФ от коронавируса стала проверка журналистов тепловизором на входе в Кремль. Дабы не разгонять панику, такая проверка объяснялась «появлением местного сезонного гриппа», хотя превышение эпидемиологического порога по гриппу и ОРВИ в Москве не фиксировалось.

Напомним, стало известно, как чувствует себя украинец, у которого обнаружили коронавирус.