Турция будет отвечать в случае малейшей угрозы со стороны Асада – Эрдоган

В случае малейшей угрозы турецким военным со стороны подразделений Асада в провинции Идлиб Турция будет наноситьответные удары.

Об этом заявил Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в среду перед членами фракции Партии справедливости и развития в турецком парламенте, сообщает корреспондент “Главпоста”.

«Если наши солдаты подвергнутся малейшей опасности, мы ударим по режиму», – сказал Эрдоган.

Он отметил, что ранее достигнутые договоренности "остаются на бумаге", а атаки направляются на турецких военных, так Турция намерена действовать, исходя непосредственно из «ситуации на месте».

Сегодня Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел разговор по телефону с президентом РФ Владимиром Путиным, темой которого стала эскалация ситуации в Сирии и важность соблюдения Сочинского меморандума от 17 сентября 2018 года.

Как информирует МИД Турции, в связи с обострением ситуации в Сирии, турецкая делегация в ближайшие дни посетит Москву. Российская делегация уже посещала Анкару несколько дней тому назад, но встреча не имела ожидаемого эффекта, поэтому Анкара проинформировала Москву о своей решимости действовать по своему усмотрению в целях соблюдения определенных ранее условий перемирия.

По материалам: Укринформ