Туристические компании Китая полностью прекратят организацию туров

В Китае туристическим компаниям приказали временно прекратить организацию групповых туров в связи с коронавирусом.

Об этом сообщает Bloomberg.

"Власти Китая приказали всем туристическим агентствам приостановить продажу внутренних и международных туров в рамках усилий по сдерживанию распространения нового коронавируса, завбравшего жизни уже 25 человек", – говорится в сообщении.

Министерство культуры и туризма приказало туристическим агентствам и туристическим операторам прекратить продажу туристических пакетов с пятницы, согласно документу, который попал в Bloomberg.

Такие мероприятия проходят в начале новогодних праздников, когда миллионы китайцев путешествуют по стране и за границу. Китай принимает чрезвычайные меры, пытаясь остановить вирус, который может быть серьезнее вируса Sars в апреле 2003 года.

Как сообщалось, в Китае с декабря регистрируются случаи заболевания пневмонией, вызванной новым коронавирусом (nCoV). Предварительно установлено, что источником коронавируса могут быть животные.

Сейчас сообщается о 25 погибших. Вирус был подтвержден в соседних с Китаем странах – Таиланде, Южной Корее, Японии, Тайване, РФ, Вьетнаме, а также в США и Франции.

 Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ