Трамп рассказал, кто будет защищать его на процессе по импичменту

Президент США Дональд Трамп заявил, что юрист Белого дома Пэт Чиполлоне выступит его главным защитником в будущем судебном процессе относительно импичмента в Сенате.

Об этом сообщает The Hill.

"Похоже, что да (Чиполлоне будет главным защитником Трампа – ред.)", – сказал Трамп журналистам в Овальном кабинете.

"У нас есть несколько других (юристов – ред.), которых мы собираемся ввести, но Пэт фантастический как юрист Белого дома", – добавил он.

Таким образом администрация президента США готовится к возможному судебному разбирательству в Сенате после того, как Палата представителей проголосовала за импичмент Трампу в среду вечером.

Отмечается, что администрация президента также обсуждает привлечение профессора права Гарварда Алана Дершовица, а также личного адвоката президента Джея Секулоу.

Некоторые из самых яростных защитников Трампа в нижней палате Конгресса также рассматривают возможность сыграть свою роль в суде Сената.

Напомним, Палата представителей США провела в среду исторические голосования, объявив импичмент главе Белого дома по двум статьям обвинения в злоупотреблении властью и препятствовании работы Конгресса в расследовании этого дела.

Далее процесс рассмотрения импичмента должен перейти в Сенат. Для того, чтобы импичмент был утвержден официально, необходима поддержка двух третей сенаторов США.

По материалам: Укринформ