Суд признал, что экс-советник Трампа солгал Конгрессу

В США суд признал виновным советника президента Дональда Трампа Роджера Стоуна в даче ложных показаний Конгрессу по делу о вмешательстве России в выборы.

Об этом информирует CNN.

"Присяжные признали Роджера Стоуна виновным во лжи Конгрессу и в других обвинениях в деле, пролившем свет на заявления президента Трампа по взлому электронных ящиков членов Демократической партии в 2016 году”, – отмечается в сообщении.

Давний соратник Трампа Стоун был признан виновным по всем семи пунктам обвинения, выдвинутым Министерством юстиции, среди которых — предоставление ложных показаний в Конгрессе, препятствование правосудию и давление на свидетелей.

Как сообщалось, офис спецпрокурора Роберта Мюллера, который два года расследовал вмешательство РФ в выборы в США, а также возможную связь штаба Трампа с россиянами, возбудил дело против бывшего советника Трампа Стоуна.

Стоуна связывают с передачей украденных хакерами писем демократов вебсайту WikiLeaks во время президентских выборов в США. Бывший помощник Пола Манафорта Ричард Гейтс подтвердил суду США, что Стоун знал о хакерском взломе серверов демократов, а также о намерениях обнародовать похищенные документы.

По материалам: Укринформ