Конец лета не означает конец веселья. Некоторые люди наоборот считают, что наступает лучший сезон для путешествий. Предлагаем вашему вниманию 10 лучших мест, которые подарят вам самые яркие впечатления.
Осеннее путешествие: 10 фантастических мест, куда можно отправится во время осенней хандры
Осенью путешествия только начинаются. Фото: Турист – Delfi

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы CNN.

Мюнхен, Германия

Октоберфест проходит каждую осень в конце сентября-начале октября. Многие пытались его скопировать, однако никакой другой фест не сравнился с превосходством мюнхенского фестиваля. Каждый год миллионы любителей пива со всего мира съезжаются в Германию, чтобы стать частью грандиозного события.

Стоит отметить, что это крупнейший в мире фольклорный фестиваль, на котором выпиваются миллионы литров пива и съедаются тонны кренделя и колбасы.

Октоберфест
Октоберфест. Фото: CNN

Британская Колумбия, Канада

Большую часть года североамериканские бурые медведи (или медведи гризли) стесняются людей и увидеть их очень сложно. Ситуация меняется осенью, когда хозяева леса спускаются к рекам и ручьям, чтобы поохотиться на лосося.

Палаточный лагерь, расположенный на реке Чилко в центральной части Британской Колумбии, который построен вокруг аутентичного рыбацкого домика 1950-х годов, предлагает деревенскую роскошь и отличный вид на суровых гризли.

Гризли в Канаде
Гризли в Канаде. Фото: CNN

Карибские острова

Песчаные пляжи Карибского моря и чистые голубые воды могут заставить другие острова выглядеть уныло по сравнению с ними. Осенью они менее загружены, чем зимой, и цены на отели значительно ниже (за исключением Дня благодарения).

Однако стоит учитывать, это осень – это время ураганов, поэтому вам следует приобрести страховку для путешествий и посмотреть прогноз погоды, особенно для таких мест, как Багамы, Пуэрто-Рико, Теркс и Кайкос.

Остров Кюрасао
Остров Кюрасао. Фото: CNN

Москва, Россия

Столица России имеет неожиданно прекрасные места для восхищения осенними оттенками. Несколько бывших королевских поместий были преобразованы в большие общественные парки. Когда-то принадлежавший Екатерине Великой, Царицынский парк имеет великолепные цвета. Коломенское, поместье площадью 390 га на берегу Москвы-реки, является еще одним фотогеничным местом.

Осень в Москве
Осень в Москве. Фото: CNN

Чили

Стоит помнить, что времена года в Южном полушарии меняются местами. Так что в Чили в осеннее время Серевного полушария приближаются к завершению лыжного сезона, так как сентябрьское равноденствие приносит весну. На курорте Портильо в чилийских Андах многие сентябрьские тарифы по системе «все включено» в низкий сезон могут упасть на тысячи долларов.

Горнолыжные куррорты в Чили
Горнолыжные куррорты в Чили. Фото: CNN

Индия

Индуистский фестиваль огней Дивали является крупнейшим и самым зрелищным фестивалем в Индии, который посещают миллионы людей, желая увидеть фейерверки, услышать молитвы и посетить праздничные мероприятия. Например, в Варанаси невероятные фейерверки взрываются над Гангом, а в Гоа жители сжигают чучело демона Наракасуры.

Индуистский фестиваль огней
Индуистский фестиваль огней. Фото: CNN

Малави

Из когда-то тихой танцевальной вечеринки на берегу озера Малави музыкальный фестиваль превратился в одно из самых горячих музыкальных событий Африки. Ди-джеи и окаймленное пальмами место под горячим звездным небом являются настоящими хедлайнерами мероприятия.

Музыкальный фестиваль на Малави
Музыкальный фестиваль на Малави. Фото: CNN

США

Где еще можно торчать на стоянке без рубашки в 9 часов утра, пить пиво и кричать на незнакомцев, цвета одежды которых вы не одобряете? Правильно, во время футбольного сезона в США. На самом деле все мероприятия, связанные с футболом, больше похожи на праздничные коммунальные пикники.

Фанаты футбола в США
Фанаты футбола в США. CNN

Каймановы острова

Прекрасные Каймановы острова, вероятно, больше всего известны как офшорное финансовое убежище и великолепное место для подводного плавания. Однако осенью они также стают плацдармом для грандиозного пиратского фестиваля, во время которого вы можете услышать живую музыку, увидеть уличные танцы, поучаствовать в спортивных соревнованиях, насладиться фейерверками – и самое главное, пережить вторжение пиратов!

Пиратский фестиваль
Пиратский фестиваль. Фото: CNN

Мельбурн, Австралия

Мельбурн – это город, который признан одним из «самых комфортных для жизни», а его культурная и развлекательная жизнь – одна из причин, по которой людям нравится туда приезжать. Одно из самых больших событий в городе происходит весной (то есть осенью для жителей Северного полушария). Это Кубок Мельбурна, самые престижные лошадиные скачки в Австралии. Даже если вы пропустите соревнования, вы сможете насладиться мероприятиями, которые сопровождают скачки.

Лошадиные скачки
Лошадиные скачки. Фото: CNN

Напомним, вчера мир праздновал День туризма, в честь чего Главпост сделал выборку фильмов, которые вдохновят вас на путешествия.