Британские войска должны снова готовиться воевать в Европе – командующий армией

Британские войска должны снова готовиться воевать в Европе – командующий армией

19.06.2022 15:09

Укринформ

Новый начальник Генерального штаба Великобритании генерал Патрик Сандерс заявил, что британские военные должны «подготовиться воевать в Европе еще раз», чтобы победить силы президента рф владимира путина.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Sky News.

Генерал Патрик Сандерс, заменивший в понедельник на посту главы Генштаба Марка Карлтона-Смита, предупредил военных о вызовах, с которыми они сталкиваются на фоне войны в Украине.

«Существует безотлагательная необходимость создать армию, способную воевать вместе с нашими союзниками и победить россию в битве… Мы – то поколение, которое должно подготовить армию к тому, чтобы снова сражаться в Европе», — сказал Сандерс.

Он добавил, что является "первым начальником генерального штаба с 1941 года, который взял на себя командование армией во время сухопутной войны в Европе с участием континентального государства".

«Вторжение рф в Украину определяет нашу основную цель – защитить Соединенное Королевство, будучи готовыми воевать и выигрывать войны на суше», – подчеркнул генерал.

Как сообщал Укринформ, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в колонке издания The Sunday Times заявил о необходимости долгосрочной поддержки Украины на фоне затяжной войны с россией.

По материалам: Укринформ