"Российский отчет" Мюллера обошел "Игру престолов" в соцсетях

Отчет бывшего специального прокурора США Роберта Мюллера о вмешательстве РФ в президентские выборы в 2016 году привлек значительное внимание пользователей социальных медиа.

Об этом говорится в отчете аналитического центра NewsWhip.  

"Внимание пользователей социальных медиа в 2019 году к отчету бывшего специального прокурора Роберта Мюллера оставалось на постоянном уровне, временами опережая некоторые популярные культурные события года", – свидетельствуют данные анализа.

В частности, на пике внимания в социальных медиа отчет Мюллера получил 30,1 миллиона просмотров в социальных медиа, опередив фильм "Мстители" (10,5 миллиона) и сериал "Игра престолов" (10,2 миллиона).

"Российский отчет" Мюллера обошел "Игру престолов" в соцсетях

Как сообщал Укринформ, расследование спецпрокурора США Роберта Мюллера о возможных связях и сговоре между участниками избирательной кампании Дональда Трампа и РФ продолжалось с июня 2017 года по март 2019 года.

По его результатам был подготовлен более чем 400-страничный отчет, в котором указывается на "систематическое и масштабное" вмешательство РФ в избирательный процесс в США в 2016 году.

В то же время в выводах отчета говорится, что доказательств сговора Трампа с россиянами, достаточных для предъявления обвинения, найдено не было. Однако прокуроры не исключили, что президент США пытался помешать правосудию при расследовании.

Фото: Alex Wong/Getty Images

По материалам: Укринформ