Комендантский час дольше и школа онлайн - Грузия усилила частичный локдаун

Комендантский час дольше и школа онлайн – Грузия усилила частичный локдаун

26.11.2020 22:24

Укринформ

В связи со второй волной коронавирусной пандемии власти Грузии приняли решение об усилении частичного локдауна, введенного в период с 28 ноября до 31 января следующего года.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Эхо Кавказа.

На заседании правительства решили продлить ранее установленный комендантский час, а именно с 28 ноября до 31 января полностью запретить передвижение людей и транспорта с 21:00 до 05:00 (за исключением новогодней и рождественской ночи). Ранее выходить из дома было запрещено с 10 вечера до 5 утра.

Также в Грузии ограничили регулярное междугороднее сообщение, а в крупных городах запретили работу муниципального транспорта.

Рестораны и объекты общественного питания обязали работать на вынос, а рынки открытого и закрытого типа (кроме аграрных) закрыли.

Ограничения в социальной сфере состоят в прекращении работы детских садов и переход школ, профучилищ и вузов (кроме медицинских программ) на дистанционный режим.

В то же время, в период новогодних и рождественских праздников планируется послабление частичного локдауна, а именно открытие рынков и восстановление работы муниципального и междугороднего транспорта.

Как сообщалось ранее, Грузия переживает вторую волну коронавируса – ежедневно фиксируется более трех тысяч новых случаев. По данным на 26 ноября, с начала пандемии общее количество подтвержденных случаев COVID-19 в Грузии превысило 118 тысяч человек, более 1 100 пациентов скончались.

Фото: АА

По материалам: Укринформ