В Торонто во время парада чемпионов НБА произошла стрельба, есть пострадавшие

В канадском Торонто во время чемпионского парада победителей Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) сезона-2018/19 произошла стрельба, пострадали четыре человека.

Об этом сообщает CBC News со ссылкой на местную полицию.

“Четыре человека были ранены во время массовых мероприятий, посвященных празднованию первой победы “Торонто Рэпторс” на чемпионате НБА в понедельник днем”, – говорится в сообщении.

Пострадавшие получили серьезные ранения, но, к счастью, опасности для жизни нет.

Как отметил начальник полиции Торонто Марк Сондерс, правоохранители арестовали трех человек и изъяли две единицы огнестрельного оружия. Два человека были арестованы в связи со стрельбой, третье лицо – в связи с другим преступлением. Деталей Сондерс не приводил.

Инцидент произошел, когда огромная толпа собралась на площади Натана Филлипса, чтобы отпраздновать победу баскетбольного клуба “Торонто Рэпторс” в финале НБА.

Стрельбу также прокомментировал премьер-министр Канады Джастин Трюдо, который присутствовал во время стрельбы на сцене. “Я надеюсь, что все пострадавшие в результате сегодняшнего нападения быстро выздоровеют, и я хотел бы поблагодарить полицию Торонто за то, что действовали так быстро. Мы не позволим этому акту насилия испортить дух сегодняшнего парада”, – написал он в Twitter.

Кроме Трюдо на сцене присутствовали мэр Торонто Джон Тори и баскетболисты. Через инцидент церемонию ненадолго прервали, но позже продолжили.

Как сообщалось, команда "Торонто Рэпторс" победила "Голден Стэйт Ворріорс" в шестом матче финальной серии плей-офф и впервые в истории стала чемпионом североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Это единственный клуб Канады в НБА. Ранее лучшим достижением представителя Атлантического дивизиона был выход в полуфинал плей-офф в сезоне 2015/16.

По материалам: Укринформ