Как обеспечить герметичность упаковки винных бутылок и полную сохранность содержимого на протяжении длительного срока.

Надёжная система укупорки позволяет сохранить все характеристики алкогольного напитка. Если винная бутылка закрыта неправильно, то внутрь попадает воздух, вследствие чего вино мутнеет, теряет аромат и вкус. На сегодняшний день качественную укупорку вина обеспечивает специальное оборудование, таким образом, содержимое остаётся в целости и сохранности, и может храниться на протяжении длительного срока.

Укупорщик корковых пробок

Специалисты выделяют сразу несколько вариантов укупоривания винных бутылок. В промышленных масштабах это, конечно, специализированные установки, однако и для домашних условий придумали специальный укупорщик винных бутылок. В качестве наиболее распространённых укупорочных систем применяются пробки из самых разнообразных материалов. Дополнительную защиту полученной продукции от подделок обеспечивают изображения фирменного знака.

Главные тонкости укупоривания винных бутылок

На производстве вина и других горячительных напитков активно используются разнообразные фасовочные и укупорочные агрегаты. Они функционируют с пластиковыми крышками или корковыми пробками. Подобных автоматов на рынке представлено немало, принцип действия их строится на перемещении тары по конвейеру. Ёмкости предварительно дезинфицируются, после чего в них развивается вино и производится непосредственно укупоривание.

Принцип укупоривания винных пробок заключается в подаче сжатым воздухом пробки в специальное окошко. Бутылка всегда центрируется по отношению к механизму, состоящему из подвижных элементов. Именно он продвигает пробку внутрь на нужное расстояние и производит закупоривания бутылки.

Как закрыть бутылки с вином в домашних условиях

На сегодняшний день в специализированных магазинах, а конкретно тут, представлены укупорки для винных бутылок различного типа, предназначенные для домашнего использования. Самыми распространёнными среди них являются многоразовые вакуумные, они позволяют закрыть винные бутылки быстро и просто, независимо от того, используется для этой цели натуральная корковая либо пластмассовая винтовая пробка – качество продукции от этого, как показывает практика, никак не страдает. Таким образом, можно выделить:

  • специальные приспособления для закупоривания вручную;
  • машины для винных корковых пробок;
  • электрические агрегаты для эффективной фиксации укупорки.

С их помощью обеспечивается исключительная герметичность для хранения алкогольного продукта, изготовленного в домашних условиях.