Site icon Главпост

Принцип действия и особенности использования укупорщиков для винных бутылок

Надёжная система укупорки позволяет сохранить все характеристики алкогольного напитка. Если винная бутылка закрыта неправильно, то внутрь попадает воздух, вследствие чего вино мутнеет, теряет аромат и вкус. На сегодняшний день качественную укупорку вина обеспечивает специальное оборудование, таким образом, содержимое остаётся в целости и сохранности, и может храниться на протяжении длительного срока.

Специалисты выделяют сразу несколько вариантов укупоривания винных бутылок. В промышленных масштабах это, конечно, специализированные установки, однако и для домашних условий придумали специальный укупорщик винных бутылок. В качестве наиболее распространённых укупорочных систем применяются пробки из самых разнообразных материалов. Дополнительную защиту полученной продукции от подделок обеспечивают изображения фирменного знака.

Главные тонкости укупоривания винных бутылок

На производстве вина и других горячительных напитков активно используются разнообразные фасовочные и укупорочные агрегаты. Они функционируют с пластиковыми крышками или корковыми пробками. Подобных автоматов на рынке представлено немало, принцип действия их строится на перемещении тары по конвейеру. Ёмкости предварительно дезинфицируются, после чего в них развивается вино и производится непосредственно укупоривание.

Принцип укупоривания винных пробок заключается в подаче сжатым воздухом пробки в специальное окошко. Бутылка всегда центрируется по отношению к механизму, состоящему из подвижных элементов. Именно он продвигает пробку внутрь на нужное расстояние и производит закупоривания бутылки.

Как закрыть бутылки с вином в домашних условиях

На сегодняшний день в специализированных магазинах, а конкретно тут, представлены укупорки для винных бутылок различного типа, предназначенные для домашнего использования. Самыми распространёнными среди них являются многоразовые вакуумные, они позволяют закрыть винные бутылки быстро и просто, независимо от того, используется для этой цели натуральная корковая либо пластмассовая винтовая пробка – качество продукции от этого, как показывает практика, никак не страдает. Таким образом, можно выделить:

С их помощью обеспечивается исключительная герметичность для хранения алкогольного продукта, изготовленного в домашних условиях.

Exit mobile version