17.06.2020, 12:21

0

0

Созданное Amazon для этой технологии программное обеспечение будет выложено в открытый доступ

На складах компании Amazon появились мониторы, которые с помощью искусственного интеллекта следят за соблюдением дистанции между сотрудниками. Об этом сообщается в блоге компании.

На трансляциях с камер вокруг каждого человека отображается зеленый круг. Если нарушить дистанцию в шесть футов (около 1,8 м) – он становится красным.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

“Когда началась пандемия COVID-19, многие наши талантливые инженеры объединили усилия, чтобы сохранить здоровье и безопасность сотрудников, помогающих клиентам получить необходимые продукты”, – сказано в сообщении Amazon.

Созданное Amazon для этой технологии программное обеспечение будет выложено в открытый доступ. Это позволит другим компаниям создать на его основе собственные инструменты для контроля дистанции в своих офисах.

  • Во время пандемии коронавируса компания столкнулась с резкой критикой из-за условий труда складских работников. При этом спрос на услуги ритейлера вырос настолько, что компании пришлось принимать меры для его снижения и отменять акции.
  • В апреле сообщалось, что глава и основатель компании Джеф Безос за время пандемии коронавируса увеличил свое состояние на $24 млрд. Стоимость акций Amazon выросла на 5,3%, достигнув рекордного уровня 14 апреля. Безос владеет 11% акций компании и с 2017 года является самым богатым человеком в мире.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига