06.11.2019, 14:50

0

0

Компания ведет переговоры о реализации комплексных решений с крупными промышленными компаниями и госадминистрациями Харькова, Киева, Львова, Житомира

Мобильный оператор Киевстар на данный момент запустил свою  NB-IoT сеть Интернета вещей в Киевскай, Одесской, Львовской, Харьковской и Днепропетровской области, сообщил директор по развитию новых направлений бизнеса оператора Илья Польшаков.

Оператор строит сети NB-IoT на локациях клиентов для включения умных устройств, которые обмениваются большими объемами информации.

В Киевстаре отмечают, что NB-IoT — это сеть с низким энергопотреблением и гарантированно высокой степенью защиты информации при обмене между устройствами. 

На базе этой технологии оператор предлагает бизнес-клиентам услуги удаленного мониторинга потребления природных ресурсов, услуги позиционирования транспорта и персонала, услуги отслеживания грузов, комплексные решения для управления производственными линиями или отдельными механизмами в режиме реального времени. 

На текущий момент сеть NB-IoT запущены в 5 областях: Киевская, Одесская, Львовская, Харьковская, Днепропетровская области.

“Мы ведем переговоры о реализации комплексных решений с крупными промышленными компаниями  и городскими администрациями Харькова, Киева, Львова, Житомира и др городов”, – отметил Илья Польшаков.

Напомним, оператор Vodafone на днях объявил о технической готовности собственной NB-IoT сети в Украине и проводит пользовательское тестирование в преддверии коммерческого запуска. Компания сообщила об состоявшихся успешных тестах на реальных фрагментах сети Vodafone в Харькове, Одессе, Киеве, Житомире, Кропивницком, Кривом Роге, Херсоне и Днепре.

Оператор lifecell в сотрудичестве с компанией IoTUkraine строит сеть Интеренета вещей на основе стандарта LoRaWAn. Оператор отмечает, что эта сеть уже подключена в 17 областных центрах и крупных городах страны.

0

Напишите нам

Источник: Лига