Как сообщается, в Киеве был задержан пьяный экс-прокурор Тернопольской области Игорь Мукан.
«Щенки, я вас всех на ноль умножу»: в столице задержали одиозного бывшего прокурора
Пьяный Игорь Мукан был задержан в столице. Фото: sbu.ua

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение паблика Киев Оперативный в Facebook.

Известно, что патрульная полиция столицы остановила водителя Audi Q7, который стал причиной аварии на дороге. За рулем дорогой машины оказался известный экс-прокурор Тернопольской области Игорь Мукан. По словам полиции, он остановился только после того, как проехал еще 700 м.

Как говорят патрульные, Мукан вышел с автомобиля и еле стоял на ногах. Он сразу же принялся обзывать сотрудников полиции и угрожать им.

«Щенки, я работник Генпрокуратуры, и вы сейчас меня сопровождать домой будете, а завтра я вас всех на ноль умножу», – заявил пьяный Мукан.

https://www.facebook.com/KyivOperativ/posts/838079293254825

После этого, бывший прокурор пару раз пытался продуть Драгер (устройство, которое помогает определить уровень алкоголя во выдыхаемом воздухе), однако у него ничего не получилось. Когда ему предложили пройти алкотест еще раз, он отказался. В результате полицейские выписали ему протокол по статье 130 «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения».

Отмечается, что Мукан стал известным после того, как обозвал и унизил свою коллегу. Его уволили, но он подал кассационную жалобу на восстановление в должности.

Напомним, депутат от «Слуги народа» Максим Бужанский обозвал родителей школьников «дол***бамии инфантильными».