Скважина на даче - очень хорошая идея, которая дополнительно снизит затраты, связанные с системой полива на участке и улучшит качество своей воды.

В большинстве случаев владельцы дач делают ставку именно на свою скважину, чтобы не зависеть от различных факторов и не потерять урожай, когда в один момент может пропасть вода, а на дворе засуха уже несколько дней или недель.

Скважина должна быть частью всей дачи. Недостаточно выкопать яму в земле и наслаждаться тем, что на дне появилась вода. Вы должны подумать, как поливать растения в саду, будем ли вы использовать разбрызгиватели или инвестировать в автоматический полив. Вы также должны спросить себя, будет ли поливаться сам газон, или, может быть, какие-то более крупные растения? Также нужно учитывать то, будете ли вы подключать воду к дому.

Обратите внимание

Насосные станции для дома – очень важная часть работы доставки воды из скважины. В этом вопросе не нужно экономить, так как если что-то пойдет не так вы просто останетесь без воды. Насосные станции от итальянской компании Pedrollo уже давно доказали свою эффективность и надежность. Компания была основана в 1974 году в Италии Сильвано Педролло. В настоящее время бренд Pedrollo считается лидером по производству технического оборудования, в том числе электронасосов для воды для удовлетворения потребностей промышленного рынка, домашнего хозяйства и сельского хозяйства.

Плюсы скважины на даче:

  • чистая вода
  • независимость от дачного водопровода
  • большой срок службы скважины (около 50 лет)
  • большое количество воды, по сравнению с колодцем, когда нужно ждать чтобы он наполнился
  • простота использования

Минусы

  • Большие затраты на старте

Качество воды

После завершения работ по скважине, нужно сделать тест качества воды и, возможно, применить устройства обработки. Хотя полив газона не должен соответствовать стандартам питьевой воды, съедобные растения уже нуждаются в жидкости более высокого качества. Также, когда речь идет о подключении воды к дому, нам нужно рассмотреть варианты ее очистки. Так как пить воду без предварительной проверки точно не рекомендуется. Ее нужно проверить в лаборатории и тогда принимать решение.