Чемпионат мира по хоккею: Чехия проиграла Швеции, Канада разгромила Италию

15.05.2022 23:02

В финских городах Хельсинки и Тампере завершились поединки третьего игрового дня 85-го чемпионата мира по хоккею с шайбой в элитном дивизионе.

В группе А действующий чемпион мира сборная Канады разгромила команду Италии – 6:1 (1:1, 3:0, 2:0), Франция одержала волевую победу над Казахстаном – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0), а Дания проиграла Швейцарии – 0:6 (0:1, 0:4, 0:1), передает Укринформ.

В группе В хоккеисты Норвегии в серии буллитов взяли верх над Великобританией – 4:3 (1:0, 2:0, 0:3, 0:0, 2:1), Австрия в овертайме уступила США – 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:1), а Чехия потерпела поражение от Швеции – 3:5 (1:1, 1:3, 1:1).

Турнирное положение после 2-х туров.

Группа А: Швейцария – 6 очков, Канада – 6, Дания – 3, Германия – 3, Словакия – 3, Франция – 3, Италия – 0, Казахстан – 0.

Группа В: Финляндия – 6 очков, Швеция – 6, США – 5, Чехия – 3, Норвегия – 2, Австрия – 1, Великобритания – 1, Латвия – 0.

На четвертый игровой день запланированы матчи Латвия – Норвегия, Словакия – Канада, Финляндия – США, Франция – Германия.

Чемпионат мира по хоккею завершится 29 мая.