Цитаишвили оценил готовность "Динамо" к игре с донецким "Шахтером"

27.05.2020 16:47

Хавбек киевского футбольного клуба "Динамо" Георгий Цитаишвили оценил готовность команды к игре с донецким "Шахтером".

Автор дубля в сегодняшнем товарищеском матче с донецким "Олимпиком» (2:0), в комментарии клубной пресс-службе, в частности, отметил, что пока команда еще не на 100% восстановилась после длительной паузы из-за карантина, но к игре с "Шахтером" еще подготовится.

"Не сказал бы, что мы готовы на 100 процентов, но у нас еще есть время, чтобы подготовиться к игре с "Шахтером". Мы рассчитывали, что матч будет 6 июня, но сложилось иначе, так что мы готовимся. Проведенные сегодня на поле 30 минут не ощущались, все было нормально. Думаю, и 90 минут не почувствуем, нас подготовили хорошо.

А что касается моего мастерства, то что я умею, то и показал. Может, иногда мне не хватало времени, иногда не получалось. Возможно, сегодня был мой день и все удалось", – сказал Цитаишвили.

Также хавбек рассказал о состоянии своего здоровья после повреждения, из-за которого он пропустил предыдущую игру.

"Мы рассчитывали, что я дольше буду проходить лечение, потому что я даже не мог развернуться. Но к тренировочному процессу вернулся вчера, а сегодня сыграл. Пропустил шесть дней", – отметил он.

Как сообщалось, футболисты киевского "Динамо" победили 27 мая донецкий "Олимпик" в контрольном матче со счетом 2:0. Оба мяча на столичном стадионе имени Валерия Лобановского забил хавбек Георгий Цитаишвили – на 2-й и 4-й минутах.

Матч 24 тура УПЛ "Шахтер" – "Динамо" сыграют 31 мая в Киеве на НСК "Олимпийский",