роспропаганда манипулирует «расколом» правительственной коалиции Болгарии - ЦПД

роспропаганда манипулирует «расколом» правительственной коалиции Болгарии – ЦПД

16.05.2022 03:04

Укринформ

рф утверждает, что пророссийская Болгарская социалистическая партия угрожает выходом из коалиции, если правительство решит помогать Украине оружием. Также навязывается мнение, что военная помощь в Украине не поддерживается болгарским обществом

Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины.

На самом деле правительство премьер-министра Болгарии Кирилла Петкова взяло курс на помощь Украине в противодействии агрессии рф. Болгария будет оказывать военно-техническую помощь, ремонтируя поврежденную бронетехнику и выполняя техническое обслуживание военного снаряжения.

Кроме того, отмечается, что по решению руководства НАТО не исключены поставки болгарского оружия в Украину через посредников в Чехии, Словакии и Польше.

В ЦПД также напоминают, что после прекращения поставок российского газа, более 67% болгар поддержали санкции Евросоюза и НАТО против России и военную поддержку Украины.

Как известно, Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины ежедневно составляет подборку фейков, манипуляций и дезинформационных «вбросов», распространяемых российской пропагандой.

По материалам: Укринформ