Футболисты сборной Украины обыграли «Боруссию» в контрольном матче

Футболисты сборной Украины обыграли «Боруссию» в контрольном матче

11.05.2022 23:45

Укринформ

Сборная Украины по футболу провела первый поединок в 2022 году, начав подготовку к плей-офф отбора XXII чемпионата мира и встреч в Лиге наций УЕФА.

Подопечные Александра Петракова в неофициальном товарищеском матче в немецком Менхенгладбахе нанесли поражение местной «Боруссии» – 2:1, передает Укринформ.

Авторами голов на арене «Боруссия-Парк» стали Михаил Мудрик, отличившийся на 9-й минуте, ирландский полузащитник хозяев Конор Носс (14) и Александр Пихаленок (82).

Напомним, полуфинальный стыковой матч квалификации чемпионата мира сборных Шотландии и Украины состоится 1 июня в Глазго. Финал плей-офф за путевку в Катар-2022 между победителем этого поединка и Уэльсом в Кардиффе пройдет 5 июня.

Отметим, что мартовскую отборочную игру «сине-желтых» с шотландцами ФИФА и УЕФА перенесли из-за военного вторжения россии в Украину.

Читайте также: Украина может сыграть два спарринга против африканских сборных – СМИ

24 февраля российская федерация начала новый этап войны против Украины – полномасштабное вторжение, российские захватчики обстреливают и бомбят мирные города и села Украины, уничтожают инфраструктуру, пытают и убивают мирное население.

Фото: Getty Images/Global Images Ukraine.

По материалам: Укринформ