Украинка Лесковец выиграла «золото» первенства Европы по спортивной борьбе

30.06.2022 22:44

В Риме (Италия) проходит молодежный чемпионат Европы по греко-римской, женской и вольной борьбе (спортсмены до 20 лет).

Обладателями первых наград в женской борьбе стали украинки Юлия Лесковец из Киевщины (весовая категория до 59 кг), львовянка Мария Орлевич (76 кг) и харьковчанка Альбина Рилля (55 кг), сообщает Укринформ.

Лесковец завоевала «золото», уверенно выиграв решающую схватку у Эбру Дагбаши из Турции (10:0), Орлевич стала серебряной призеркой, уступив в финале венгерке Веронике Никош (2:6), а Рилля в «бронзовом» противостоянии взяла верх над немкой Ребекке Марх (7:1).

Во второй день финалов первенства Европы «золото» разыграют украинки Александра Хоменец (59 кг), Манола Скобельская (65 кг) и Ирина Заболоцкая (72 кг), «бронзу» – Наталья Кливчуцкая (53 кг), Ирина Бондарь (62 кг).

Молодежный чемпионат Европы по спортивной борьбе завершится 2 июля финалами представителями вольного стиля борьбы.