Украинка Литвиненко выиграла «золото» Кубка Европы по дзюдо

27.03.2022 12:51

Елизавета Литвиненко из Днепра стала победительницей проходящего в Афинах (Греция) юниорского Кубка Европы по дзюдо.

Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Украины, 18-летняя украинка завоевала «золото» в весовой категории до 78 кг, передает Укринформ.

В стартовом раунде Литвиненко одолела сопротивление представительницы Турции Хавва-Нур Топоглу, после чего в полуфинале заставила капитулировать киприотку Жанет Мичаилидоу, а в финале благодаря двум броскам на оценку «Ваза-ари» одержала победу над Юной Долгилевич из Латвии.

Сегодня, 27 марта, на татами выйдет еще один представитель Украины – Станислав Корчемлюк (до 81 кг).