Ройселанд выиграла масс-старт на IV этапе Кубка мира по биатлону; Блашко - 23-я

Ройселанд выиграла масс-старт на IV этапе Кубка мира по биатлону; Блашко – 23-я

20.12.2020 16:23

В Хохфильцене (Австрия) завершился четвертый этап Кубка мира по биатлону сезона-2020/21.

Женскую гонку с массовым стартом на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами выиграла норвежка Марте Олсби Ройселанд, которая с одним кругом штрафа преодолела дистанцию ​​за 34 минуты 05,4 секунды, сообщает Укринформ.

Второй финишировала соотечественница победительницы Тирил Экхофф (1 штрафной круг) с отставанием от лидера 14 секунд, "бронза" досталась итальянке Доротее Вирер (1 промах) – 26,9 секунды отставания.

Единственная представительница Украины в масс-старте Дарья Блашко (2 промаха) заняла 23-е место среди 30-ти участников гонки (+2 минуты 45,1 секунды отставания).

Следующие два этапа Кубка мира по биатлону состоятся в Оберхофе (Германия) 7-10 и 13-17 января.

На фото: Марте Олсбю Ройселанд (mig.com.ua).