Украинские призеры Олимпиады суммарно получат 1,84 млн долларов призовых

Украинские призеры Олимпиады суммарно получат 1,84 млн долларов призовых

09.08.2021 20:55

Укринформ

Больше всех – Михаил Романчук и Людмила Лузан.

Стали известны призовые украинских спортсменов, которые выиграли медали на Олимпиаде в Токио, сообщает Суспильне Спорт, передает Укринформ. Суммарно они получат 1,84 млн долларов (49,57 млн гривен).

За золотую медаль выплата становит 125 тысяч долларов, за серебряную — 80 тысяч долларов, за бронзовую — 55 тысяч долларов.

Единственное «золото» Игр в Токио выиграл борец греко-римского стиля Жан Беленюк — он получит выплату в 125 тысяч долларов. В то же время пловец Михаил Романчук и гребчиха Людмила Лузан заработали призовых на 135 тысяч долларов — они выиграли серебряную и бронзовую медали.

По 110 тысяч долларов получат украинские синхронистки Анастасия Савчук и Марта Федина, которые выиграли две бронзовые медали. 80 тысяч долларов за «серебро» заработали борец Парвиз Насибов, каратистка Анжелика Терлюга, гребчиха Анастасия Четверикова, боксер Александр Хижняк и велосипедистка Елена Старикова.

Наконец, все бронзовые медалисты получат по 55 тысяч долларов.

Читайте также: Токио-2020: наш провал или все по плану?

Как сообщал Укринформ, украинские спортсмены в Токио заработали больше призовых, нежели это было в 2016 году в Рио-де-Жанейро. Тогда за 11 медалей общая сумма выплат составила 1,165 миллионов долларов.

Фото: НОК

По материалам: Укринформ