Site icon Главпост

Украинские призеры Олимпиады суммарно получат 1,84 млн долларов призовых

Украинские призеры Олимпиады суммарно получат 1,84 млн долларов призовых

Украинские призеры Олимпиады суммарно получат 1,84 млн долларов призовых

09.08.2021 20:55

Укринформ

Больше всех – Михаил Романчук и Людмила Лузан.

Стали известны призовые украинских спортсменов, которые выиграли медали на Олимпиаде в Токио, сообщает Суспильне Спорт, передает Укринформ. Суммарно они получат 1,84 млн долларов (49,57 млн гривен).

За золотую медаль выплата становит 125 тысяч долларов, за серебряную — 80 тысяч долларов, за бронзовую — 55 тысяч долларов.

Единственное «золото» Игр в Токио выиграл борец греко-римского стиля Жан Беленюк — он получит выплату в 125 тысяч долларов. В то же время пловец Михаил Романчук и гребчиха Людмила Лузан заработали призовых на 135 тысяч долларов — они выиграли серебряную и бронзовую медали.

По 110 тысяч долларов получат украинские синхронистки Анастасия Савчук и Марта Федина, которые выиграли две бронзовые медали. 80 тысяч долларов за «серебро» заработали борец Парвиз Насибов, каратистка Анжелика Терлюга, гребчиха Анастасия Четверикова, боксер Александр Хижняк и велосипедистка Елена Старикова.

Наконец, все бронзовые медалисты получат по 55 тысяч долларов.

Читайте также: Токио-2020: наш провал или все по плану?

Как сообщал Укринформ, украинские спортсмены в Токио заработали больше призовых, нежели это было в 2016 году в Рио-де-Жанейро. Тогда за 11 медалей общая сумма выплат составила 1,165 миллионов долларов.

Фото: НОК

По материалам: Укринформ

Exit mobile version