itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В США сделали сенсационное заявление о вакцине Pfizer

Фармацевтическая компания Pfizer выпустит на рынок третью дозу вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом заявил главный медицинский советник Белого дома Энтони Фаучи. 

По его словам, люди, у которых иммунная система слабая, не почувствуют должного эффекта, при этом "работа" самого препарата со временем ослабляется и необходима будет третья доза. Такая ситуация будет касаться, в большинстве, граждан пожилого возраста. 

Если посмотреть на данные исследования от Pfizer, после нескольких месяцев эффективность вакцины снизилась с 90% до 84%. Думаю, что эффективность препарата снизится до такой цифры, что нужен будет дополнительный укол.

Отмечается, что преимущественно третью дозу препарата получат лица пожилого возраста, а также люди с ослабленной иммунной системой. Управление по контролю над продуктами и лекарственными средствам может утвердить план вакцинации третьей дозой до конца августа 2021 года.

Читайте также, d Pfizer и BioNTech заявили о разработке специальной вакцины против "Дельта" штамма коронавируса. Исследования могут начаться уже в августе, третья доза BNT162b2 имеет потенциал для сохранения максимального уровня защиты против всех известных в настоящее время штаммов.

Кроме того, Министерство здравоохранения Государства Израиль заявило, что на фоне штамма коронавирусной инфекции "Дельта" эффективность препарата для иммунизации от компании Pfizer упала до 64%. Таким образом, количество новых случаев заболевания COVID-19 выросло до минимума. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности