Прыгуны в воду возвращаются с юношеского чемпионата Европы с пятью наградами

Прыгуны в воду возвращаются с юношеского чемпионата Европы с пятью наградами

28.06.2021 13:41

Укринформ

Одно из лучших выступлений сборной последних лет.

Сборная Украины по прыжкам в воду завершила выступления на юношеском чемпионате Европы в Риеке, сообщает прес-служба федерации, передает Укринформ. В неофициальном командном зачете, украинцы с 5-ю медалями заняли 5 место, среди 24 стран. Всего в континентальном первенстве участвовало 160 спортсменов.

В активе наших спортсменов 5 медалей: одно золото – в командных соревнованиях (Богдан Чижовський, Даниил Коновалов, Анна Арнаутова, Ксения Байло), три серебра – в прыжках с метрового трамплина, группа А (Даниил Коновалов), с вышки среди юношей, группа В (Кирилл Болюх) и вышке среди девушек, группа В (Ксения Байло), одна бронза – прыжки с трехметрового трамплина, группа А (Даниил Коновалов).

«Поздравляю всю нашу команду – спортсменов, тренерский штаб с таким замечательным результатом. При отсутствии наших лидеров – Алексея Середы и Софии Лискун, вы все равно сумели 5 раз подняться на пьедестал почета. Верю, что уже в декабре в Киеве, на юношеском чемпионате мира, в своем родном бассейне «Лико», вы повторите этот успех», – поздравил команду вице-президент Национального олимпийского комитета, президент Федераций Украины по прыжкам в воду и по синхронному плаванию Игорь Лысов.

Читайте также: Молодежный ЧМ по прыжкам в воду пройдет в Киеве в конце ноября

Как сообщал Укринформ, на сегодняшний день у наших спортсменов есть 6 подтвержденных олимпийских лицензий – по одной в синхронных прыжках с вышки среди мужчин, в индивидуальных прыжках с вышки среди женщин и мужчин, на трамплине у мужчин и две – в прыжках с трамплина среди женщин. В конце июня федерация ожидает еще одну лицензию в индивидуальных прыжках с вышки среди мужчин.

Фото: пресс-служба федерации

По материалам: Укринформ