"Арсенал-Киев" обменялся голами с "Олимпиком" в матче Премьер-лиги Украины

Футболисты столичного клуба "Арсенал-Киев" сыграли вничью 1:1 с донецким "Олимпиком" в матче 30-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

На стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского мяча забили полузащитник ФК "Арсенал-Киев" Вячеслав Танковский (31-я минута) и сенегальский форвард "Олимпика" Матар Дийе (25), сообщает Укринформ.

"Олимпик" доигрывал матч в меньшинстве: после перерыва Геннадий Пасич за две минуты получил две желтые карточки и на 54-й минуте встречи увидел перед собой "красный свет".

В стартовых противостояниях тура одесский "Черноморец" обыграл львовские "Карпаты" (3:1), а черниговская "Десна" на своем поле уступила полтавской "Ворскле" (0:1), сообщает Укринформ.

В Одессе отличились Арни Вильхамссон (9-я минута), Василий Павлов (75), Дмитрий Рыжук (83) – в составе "Черноморца"; Сергей Мякушко (74, с пенальти) – у "Карпат".

Выездную победу над "Десной" в Чернигове "Ворскле" принес гол серба Тодора Петровича (31).

Остальные поединки тура пройдут в среду, 22 мая. "Мариуполь" сыграет с "Александрией", "Львов" встретится с луганской "Зарей", а донецкий "Шахтер" сойдется с киевским "Динамо".

Турнирное положение:
первая шестерка – "Шахтер" – 76 очков (после 29-ти туров), "Динамо" – 65 (29), "Александрия" – 48 (29), "Мариуполь" – 39 (29), "Заря" – 39 (29), "Львов" – 33 (2);
вторая шестерка – "Ворскла" – 41 (30), "Десна" – 38 (30), "Олимпик" – 32 (30), "Карпаты" – 29 (30), "Арсенал-Киев" – 26 (30), "Черноморец" – 25 (30).

Напомним, на втором этапе чемпионата Украины первые шесть клубов в два круга борются за медали и места в еврокубках, остальные шесть команд определят двух аутсайдеров Премьер-лиги.

Как сообщалось, "Шахтер" в 29-м туре досрочно завоевал "золото" национального первенства. "Динамо" в третий раз подряд стало серебряным призером чемпионата Украины.