В Португалии ввели обязательный карантин для невакцинированных британцев

В Португалии ввели обязательный карантин для невакцинированных британцев

29.06.2021 02:14

Укринформ

Британцы, которые не были вакцинированы от коронавирусной болезни, по прибытии в Португалию должны проходить 14-дневный карантин. 

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Euronews.

С понедельника невакцинированным британцам, которые путешествуют в Португалию, придется проходить обязательный карантин в течение двух недель, согласно распоряжению, опубликованному правительством Португалии.

Таким образом, каждый путешествующий в материковую Португалию из Великобритании воздушным, наземным или морским путем, должен будет доказать, что он был полностью вакцинирован от болезни COVID-19, или пойти на самоизоляцию.

Это решение было принято после того, как канцлер Германии Ангела Меркель на прошедшей неделе раскритиковала Португалию за то, что она позволила британским туристам ездить в страну в период с середины мая до начала июня, когда штамм коронавируса "Дельта" распространялся в Великобритании.

Португалия стала первой страной ЕС, которая объявила, что штамм "Дельта" в настоящее время является доминирующим на ее территории.

В мире по состоянию на 28 июня зафиксировано более 181,9 млн случаев заражения коронавирусом, из них более 3,9 млн – летальные, выздоровели уже более 166,4 млн человек.

По материалам: Укринформ