Ярмоленко обошел Шевченко по системе гол+пас за сборную Украины

17.06.2021 19:42

Вингер вышел на чистое первое место по количеству результативных действий.

Андрей Ярмоленко вышел на первое место по количеству результативных действий в истории сборной Украины, сообщает Укринформ.

Вингер Вест Хэма открыл счет в матче второго тура Евро-2020 с Северной Македонией (2:1) на 29-й минуте. Этот гол стал для Андрея 42-м в футболке национальной команды.

На 34-й минуте Ярмоленко ассистировал Роману Яремчуку. Этот голевой пас стал для него 21-м в составе сборной.

Таким образом, с 63 очками по системе гол+пас вингер вышел на чистое первое место по количеству результативных действий в истории национальной команды.

У нынешнего главного тренера «сине-желтой» команды — Андрея Шевченко — 61 балл (48 голов и 13 ассистов).

Всего на нынешнем чемпионате Европы в активе Ярмоленко два гола и один голевой пас.

Напомним, в активе сборной Украины три очка после двух сыгранных туров в группе С. В первом матче сине-желтые уступили Нидерландам (2:3).

В следующий понедельник, 21 июня, команда Шевченко завершит групповой этап матчем против Австрии в Бухаресте.