Япония пригласила сборную Украины по пляжному футболу на товарищеские матчи

Япония пригласила сборную Украины по пляжному футболу на товарищеские матчи

07.09.2022 19:19

Укринформ

Подопечные Николая Костенко отправятся в Японию, где проведут два товарищеских поединка с местной сборной.

Как сообщает Украинская ассоциация футбола (УАФ), в Ассоциацию пляжного футбола Украины поступило письмо от президента Японской футбольной ассоциации Тасимы Кодзо с приглашением сборной Украины по пляжному футболу для участия в товарищеских матчах со сборной Японии, передает Укринформ.

Сборная Японии занимает четвертое место в мировом рейтинге BSWW (Украина – 17-я).

Согласно предварительному плану, украинцы 27 сентября прибудут в Токио, после чего в течение двух дней будут тренироваться в столице Японии. 30 сентября украинская команда будет работать в тренировочном центре Японской футбольной ассоциации в Акасе. Там же 1 и 2 октября состоятся и два товарищеских матча между сборными Японии и Украины.

Читайте также: Украинские футболисты с третьего места отобрались на Всемирные пляжные игры-2023

Напомним, сборная Украины по пляжному футболу заняла третье место в европейском отборе ко Всемирным пляжным играм 2023 года на Бали, обеспечив себе пропуск на престижный турнир.

В настоящее время подопечные Николая Костенко находятся в итальянском Кальяри, где 8-11 сентября примут участие на втором этапе Евролиги-2022. Завтра «сине-желтые» проведут поединок с Азербайджаном (начало в 14.30 по киевскому времени).

Фото: beachsoccer.com.

По материалам: Укринформ