Мирча Луческу прибыл в Киев

Мирча Луческу прибыл в Киев

Обновлено

23.07.2020 09:59

Укринформ

Бывший главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу прибыл в Киев.

Об этом стало известно Dynamo.kiev.ua.

В столицу Украины 74-летний румынский футбольный специалист прилетел вчера вечером внеплановым чартерным рейсом Бухарест – Киев на частном самолете.

Напомним, по информации СМИ, в данный момент Луческу является основным кандидатом на должность главного тренера киевского "Динамо", которая стала вакантной после недавнего увольнения предыдущего наставника "бело-синих" Алексея Михайличенко.

Журналист телеканала «Футбол» Игорь Бурбас подтвердил, что Мирча Луческу прибыл в Киев и является одним из главных претендентов на пост главного тренера «Динамо»: «С самого начала «Динамо» было сфокусировано на Реброве и Луческу. Преимущество второго – отсутствие контрактных обязательств. Мистер действительно в Киеве и уже осмотрел базу в Конча-Заспе».

Ранее "Динамо" предложило возглавить команду Сергею Реброву, но тот ответил отказом, и после этого руководство ФК "Динамо" (Киев) переключилось на кандидатуру иностранного специалиста.

Читайте также: Мирча Луческу возглавит «Динамо» – СМИ

Отметим, что последним местом работы Луческу была сборная Турции, которую он покинул в феврале этого года. Не так давно СМИ "сватали" румына в швейцарский "Сьон", но эти слухи своего подтверждения так и не получили.

По материалам: Укринформ