Эксперт рассказал, как правильно заражать телефон, чтобы не навредить здоровью.
Вот что вы должны знать о зарядке телефона
Эксперт рассказал, как правильно заряжать смартфон. Фото: Dnepr.com

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Прайм».

Эксперты не рекомендуют заражать телефон ночью, так как электромагнитное излучение от устройства оказывает негативное влияние на организм человека. Кроме того, ночная подзарядка способствует быстрому износу аккумулятора девайса. Если зарядка смартфона в ночные часы очень нужна, то эксперты советуют включить на телефоне режим полета.

По словам специалистов, 30-80% заряда аккумулятора являются самыми оптимальными. Они не рекомендуют заражать телефон до 100%. Если устройство постоянно функционирует в диапазоне 30-80%, то число полных циклов заряда-разряда смартфона увеличится вдвое.

Эксперт отметил, что ни в коем случае нельзя оставлять телефон под подушкой на ночь. Также он рекомендует ​​при общении по телефону использовать гарнитуру. Дело в том, что электромагнитное излучение от смартфона очень негативно влияет на организм, особенно детский.

Эксперт добавил, что современные литий-ионные батареи являются более безопасными для здоровья человека, чем их никель-кадмиевые. Поэтому при выборе телефона этот факт нужно учитывать.

Напомним, врачи назвали 6 симптомов, которые помогут женщинам предупредить инфаркт.