Украинец Овчаренко выиграл турнир ITF в Словении

24.07.2022 15:34

Украинец Александр Овчаренко стал победителем турнира Международной федерации тенниса (ITF) в Радомле (Словения).

Как сообщает BTU, в решающем матче посеянный под восьмым номером Овчаренко оказался сильнее пятой «ракетки» турнира Матиаса Сукаса из Аргентины – 6:4, 6:3, передает Укринформ.

Теннисисты провели на корте почти два часа и за это время Овчаренко выполнил шесть эйсов, реализовал половину из восьми заработанных брейк-поинтов и проиграл два гейма на собственной подаче.

Александр продлил свою победную серию до десяти матчей. На предыдущей неделе он выиграл титул на турнире ITF M15 в словенском городе Лития. В начале июля 20-летний киевлянин стал чемпионом на турнире ITF M15 в Бергамо (Италия), а в мае Овчаренко провел свой первый финал на уровне ITF в Приедоре (M15, Босния и Герцеговина).