«Динамо» уступило «Фенербахче» на старте Лиги Европы УЕФА

08.09.2022 21:46

Футболисты киевского «Динамо» провели поединок первого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

«Бело-синие» на арене «Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле уступили турецкому «Фенербахче» на последних секундах матча – 1:2, передает Укринформ.

На 35-й минуте хозяев вывел вперед Густаво Энрике, который головой пробил под перекладину ворот Георгия Бущана после навеса Диего Росси из углового. Восстановил паритет Виктор Цыганков ударом в одно касание из-за пределов штрафной, попав в правый нижний угол ворот на 64-й минуте. В добавленное арбитром время победу «Фенербахче» принес гол Миши Бачуай (90+3).

В другом матче группы В кипрский АЕК в городе Ларнака проиграл французскому «Ренну» – 1:2.

Во втором туре групповой стадии Лиги Европы 15 октября «Динамо» в польском Кракове будет принимать АЕК, а «Фенербахче» в гостях сыграет с «Ренном» на «Роажон Парк».