Беленюк получил титул «Спортсмен года-2019»

Знаменитый борец и депутат стал победителем общенациональной программы «Человек года».

Двукратный чемпион мира и серебряный призер Олимпиады-2016 по греко-римской борьбе Жан Беленюк стал победителем общенациональной программы «Человек года» в номинации «Спортсмен года-2019». Об этом Беленюк сообщил на своей странице в Instagram.

«Спасибо всем за поддержку. К сожалению, официальную часть мероприятия отменили из-за карантина, но в это трудное для всех нас время мы должны быть осторожными и ответственными», – написал Беленюк.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сьогодні були оприлюднені переможці загальнонаціональної програми «Людина року», в якій я мав честь отримати перемогу в номінації "Спортсмен року-2019"🎉 Дякую усім за підтримку💪🏾 На жаль, офіційна частина заходу була скасована через карантин, але у цей важкий для всіх нас час ми маємо бути обережними та відповідальними! Дуже сподіваюсь, що в найкоротші строки ситуація налагодиться, а поки — бережіть себе🙏🏾

Публикация от Beleniuk Zhan (@zhanbeleniuk) 23 Мар 2020 в 8:08 PDT

Ранее на церемонии «Герои спортивного года» Беленюка признали лучшим спортсменом 2019 году в Украине.

Читайте также: Жан Беленюк и Дарья Белодед – обладатели украинского "Спортивного Оскара"-2019

В прошлом году Беленюк выиграл золотую медаль чемпионата мира по греко-римской борьбе и получил олимпийскую лицензию на Игры-2020.

Напомним, в 2019 году по итогам выборов в Верховную Раду Украины, Беленюк вошел в состав украинского парламента от партии «Слуга народа».

По материалам: Укринформ