Украинская грация Ева Мелещук выиграла "золото" и 2 "бронзы" на Всемирной Универсиаде

В предпоследний день XXX Всемирной летней Универсиады в Неаполе (Италия) копилка сборной Украины пополнилась четвертой золотой наградой.

Победительницей соревнований по художественной гимнастике Всемирной Универсиады стала студентка Национального университета физического воспитания и спорта Украины Ева Мелещук, сообщает Укринформ.

Мелещук выиграла "золото" в упражнениях с булавами и завоевала две "бронзы" – в упражнениях с обручем и лентой.

Сборная Украины стала серебряным призером в упражнениях с 5 мячами, 3 обручами и 2 парами булав, а также в групповом многоборье.

В активе сборной Украины в Неаполе пока 4 золотые, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Всего до 14 июля на студенческих Играх-2019 разыграют 250 комплектов наград в 18 видах спорта.