«Аталанта» Малиновского сыграет матч ЛЧ против «Валенсии» без зрителей

В Испании объявлены чрезвычайные меры против распространения коронавируса.

Матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Валенсией» и «Аталантой» сыграют без зрителей. Также за закрытыми дверями пройдут игры Лиги Европы «Хетафе» – «Интер» и «Севилья» – «Рома», и матч чемпионата Испании (Ла Лига) между «Алавесом» и «Валенсией», сообщает испанское издание AS.

Министр здравоохранения Испании Сальвадор Илья объявил чрезвычайные меры для предотвращения распространения коронавируса. Запрет на допуск зрителей на спортивные соревнования распространяется на команды, которые играли с итальянскими клубами. Отмечается, что это первая превентивная мера, однако за ней могут последовать и другие ограничения.

Читайте также: Лига чемпионов УЕФА: "Аталанта" разгромила "Валенсию", "Тоттенхэм" проиграл "Лейпцигу"

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Аталанта» разгромила «Валенсию» (4:1). Ответный матч сыграют 10 марта. Первые матчи 1/8 финала Лиги Европы запланированы на 12 марта, а матч Ли Лиги «Алавес» – «Валенсия» в Ла Лиге сыграют уже 6 марта.

Ранее стало известно, что матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Лионом» могут сыграть без зрителей. Также под вопросом проведения матча между «ПСЖ» и дортмундской «Боруссией» в Париже.

По материалам: Укринформ