Еще 12 гражданских погибли в результате ударов сил Асада и РФ

В результате атак сил режима Башара Асада и ВКС РФ в Идлибской зоне деэскалации во вторник погибли еще 12 мирных жителей. 

Об этом сообщает Anadolu.

"Сторонники Асада и самолеты ВКС России нанесли удары по городу Идлиб, а также по поселку Бенниш и деревне Удван в районе Сехил Рудж", – говорится в сообщении.

Большое количество мирных жителей доставлены в местные больницы.

В Управлении гражданской обороны («Белые каски») Сирии сообщили, в результате ракетного удара режима Асада в городе Идлиб погибли девять мирных жителей, в том числе четыре ребенка, а в ходе артиллерийского обстрела селения Удван – два мирных жителя.

Источники оппозиции сообщили, что в результате бомбежек ВКС России в поселке Бенниш погиб один мирный житель.

Ранее министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб после встречи в Анкаре со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу заявил, что Великобритания поддерживает усилия Турции по установлению режима прекращения огня в Идлибе. Рааб считает, что ответственность за гуманитарный кризис лежит на режиме Асада и России.

Как сообщал Укринформ, количество мигрантов, которые перешли в последние дни с турецкой на греческую территории, достигло 130 469 человек. 

После эскалации ситуации в сирийской провинции Идлиб, где погибли более 30 турецких солдат в ходе обстрела силами режима Башара Асада, к турецко-сирийской границе переместилось значительное количество беженцев.

Анкара, которая ранее заявляла об отсутствии действенной поддержки со стороны ЕС по регулированию миграционных потоков, в частности размещения беженцев на своей территории, перестала их сдерживать и открыла границу для желающих.

Фото: rfsmediaoffice.com

По материалам: Укринформ