Украинские врачи впервые примут участие в Медицинской Олимпиаде

Команда Украинской футбольной ассоциации медиков в этом году впервые примет участие в 40-ых Всемирных медицинских играх Medigames-2019 (Медицинской Олимпиаде).

Они будут проходить 22-29 июня г. Будва в Черногории, сообщили Укринформу в ассоциации.

"Ежегодно много лет города Старого света принимают в себя около 2000 медиков из 40 стран мира. Врачи откладывают все дела, чтобы раз в год побороться за олимпийские награды в более чем 20 видах спорта, среди которых легкая атлетика, теннис, волейбол, шахматы, полумарафон, баскетбол, гольф, бадминтон, фехтование, дзюдо, настольный теннис, стрельба, триатлон, футбол и другие ", – отметили в УФАМ.

Читайте также: Сборная Украины по футболу среди врачей едет на Чемпионат мира

В общем уже на протяжении 6 лет команда Украинской футбольной ассоциации медиков участвует в самых престижных футбольных соревнованиях мира. В частности, украинские медики стали чемпионами мира 2015 году В Лонг-Бич, США, и 2018 – в Праге, Чехия.

Однако врачебное олимпийское движение только начинает свое развитие в Украине. В частности, в этом году были проведены соревнования по большому теннису и пляжному волейболу среди врачей, в планах – проведение турниров и из других олимпийских видов спорта, рассказали в УФАМ.

По материалам: Укринформ