Самые распространённые приметы, связанные с часами

Несмотря на то, что сейчас для того, чтобы узнать который час, не обязательно иметь наручные или настенные часы, так как, это с успехом можно сделать с помощью телефона, компьютера или даже микроволновки, многие из нас относятся к ним, как необходимому аксессуару или обязательному атрибуту своей квартире.

Особое место в этом желание занимают швейцарские часы, к ним с особенным пиететом относятся многие, и не готовы их променять ни на какое инновационное изобретение.

Наиболее трепетно относятся к старинным, в особенности швейцарским часам, люди, которым они достались по наследству от родителей или, если часы являются фамильной реликвией.

Но, тем не менее, с хронометрами связано множество всяких примет и суеверий, вот о них мы сегодня и поговорим.

Приметы, предвещающие опасность

  1. Не стоит их преподносить в качестве подарка.
  2. Разбившиеся часы.
  3. Остановившиеся стрелки.
  4. Если потерял часы.
  5. Перевод стрелок назад.

Считается, что новые часы не самый лучший подарок, он может напророчить расставание или даже быть символом непродолжительной жизни, в особенности народные приметы не советуют их дарить на свадьбу. Такой подарок может предрекать ссоры между супругами и непродолжительность брака.

С другой стороны, существует мнение, что все зависит от того, с какими мыслями преподносится подарок, если они имеют негативный оттенок, то такие часы на самом деле могут символизировать «убийцу времени», а если они дарятся искренне, с добрыми намерениями и полным позитивом, то жизнь будет долгой и счастливой.

Если часы разбились, то это считается нехорошей приметой. Разбившиеся наручные часики могут свидетельствовать то, что их хозяин не сможет добиться той цели, которую перед собой поставил, и зря потратил время на дело, которым занимался.

Часы, висящие на стене, внезапно упали и разбились, это предвещает домашним различные беды и несчастья. Чтобы избежать негативных последствий их надо как можно быстрей отремонтировать, или избавиться от них.

Стрелки, которые остановились, свидетельствуют о том, что хозяин не правильно тратит время, это особенно важно для деловых и творческих людей, которые занимаются важными проектами, всевозможными разработками, ведут бизнес.

Потерянные хронометры свидетельствуют о тот, что, их хозяин остановил свое развитие, топчется на одном месте, зашел в глухой угол, эта потеря показывает, что ему надо посмотреть со стороны на свою деятельность и свои усилия направить в другом направлении, возможно, сменить род деятельности.

Привычка переводить стрелки назад всегда была нехорошей приметой, особенно часто она стала появляться у людей в последние годы, даже десятилетия, во время перевода часов с зимнего на летнее время.

Эта примета имеет реальное объяснение, которое заключается в следующем: в предыдущие два столетия были очень популярны часовые хронометры, имеющие ударный механизм, к ним относятся часы с боем, ходики с кукушкой, если переводит стрелки вручную назад, то можно повредить механизм или сместить его.

Таким образом, хозяин зачастую сам ломал часовой механизм, и поэтому на перевод стрелок назад, существовало табу. Последние шестьдесят или семьдесят лет выпускаются усовершенствованные модели часов с боем и ходики, для которых такой перевод стрелок не опасен.

Хорошие приметы, связанные с часами

Человек нашел часы это – хорошая примета, в особенности, если они исправные, то впереди его ждет удача и счастье, при этом имеет значение, какие именно часы были найдены.

  1. Если нашли мужские часы, то это обещает новые знакомства.
  2. Найдены женские – значит, впереди будут сюрпризы и радостные известия.
  3. Старые часики – обещают встречу с друзьями, которых давно забыли или проблемами.
  4. Найден новый хронометр – значит можно ждать удачу и получение денег.
  5. Нашли разбитые или не рабочие, то это значит, что нашедший их человек попусту тратит свое время.

Если в какой-то момент все четыре цифры совпали на электронном циферблате, то это обещает их хозяину исполнения желаний, стоит только в этот момент успеть желание загадать.

Наручные часики, которые долго носят, становятся талисманом, то же относится к изделиям, которые передаются от одного поколения к другому, то есть становятся фамильными и положительная энергия предков защищает от различного негативного влияния нового владельца, притягивая, при этом, к нему удачу и благосостояние.

Так же, имеет большое значение, на какой руке человек носит швейцарский хронометр. Если на левой руке, то ход времени ускоряется, на правой – замедляется, что дает возможность владельцу решать свои текущие проблемы не спеша.

Какие правила надо соблюдать, покупая швейцарские часы

Для того чтобы, часы принесли удачу и стали талисманом, возможно на всю жизнь, надо чтоб их не дарили, а выбрать самостоятельно понравившуюся модель.

Девушкам и женщинам стоит выбирать модель, которая имеет корпус круглой или овальной формы, если же купить швейцарские часы в виде квадрата или прямоугольника, которые больше соответствуют мужскому стилю, то тогда придется на протяжении длительного периода выполнять трудную и грубую работу свойственную мужчинам.

Мужчинам же, больше подойдет часовой механизм корпус, которого, имеет форму квадрата или прямоугольника, такой аксессуар придаст владельцу чувство уверенности в своих силах и способностях, поможет добиться успехов в карьере и всевозможных начинаниях.

Как правильно носить часы

Считается, что хронометры имеют сильную энергетику и тем самым могут ход событий в человеческой жизни сделать более быстры, или же замедлить его, чтобы механизм служил на пользу владельца, надо соблюдать определенные правила.

Большая часть людей носит их на левой руке, так как, так просто удобней, но не многие знают при этом, что существуют часы правой руки и для левой руки, это определяется по тому, с какой стороны расположена механическая головка для завода.

Но эзотерики считают, что носить их надо на правой руке, так как, левая рука олицетворяет прошлое, а правая – будущее. Хозяин хронометра, постоянно поглядывая на правое запястье, как бы, вглядывается, что его ждет впереди, при этом приобретает такие черты, как ответственность, пунктуальность и энергичность.

Купить швейцарские часы можно в комиссионном бутике GEM в Киеве, опытные продавцы – консультанты помогут сделать правильный выбор.