Чистая вода в бассейне не только побуждает плавать и прекрасно выглядеть, но также не представляет угрозы для нашего здоровья и сводит к минимуму риск кожной аллергии.

Если уровень рH воды ниже нормы, значит нужно добавить в нее ph плюс для бассейна. Это важный момент для достижения качественной воды в вашем бассейне.

Почему уровень pH в бассейне – так важен

  • Он играет важную роль в качестве воды;
  • Показатель должен не ниже или не ниже нормы, ведь могут появиться проблемы;
  • Показатель pH воды – является одним из самых важных факторов.

Как контролировать и регулировать уровень pH в бассейне?

Правильный уровень pH воды в бассейне важен не только для гигиены и комфорта купающихся, но и для эффективности используемой системы очистки воды. Следовательно, следует контролировать значение pH и вносить любые корректировки, используя соответствующие меры.

Контроль pH

Значение pH воды в бассейне должно быть нейтральным в диапазоне 7-7,4, что не только является самым здоровым для кожи человека, но и позволяет соблюдать гигиену. Слишком высокий pH может снизить эффективность коагуляции. Тогда гораздо труднее уничтожить нежелательные бактерии. Если pH слишком низкий, это может вызвать коррозию фильтрующего оборудования и водопровода.

Уровень pH воды в бассейне следует контролировать с помощью специальных тестов. Рекомендуется делать это чаще, не только в жаркую погоду, когда значение повышается, но и после дождя, когда pH может слишком сильно упасть. Лучше всего проверять уровень pH каждую неделю с помощью фотометрических приборов и тестов. Чаще всего проверка воды заключается в погружении тест-полоски и сравнении результата с таблицей. Также можно купить электронные счетчики. Стоит обратить внимание на приборы, которые будут дополнительно измерять другие параметры, например, количество хлора.

Регулировка рH

Если после проверки pH воды выясняется, что он не соответствует норме, следует использовать специальные меры, называемые pH минус или pH плюс. Для усиления реакции используются основные соли, а для ее снижения – кислоты в виде безопасных гранул.

Другие моменты

Кроме уровня pH воды также необходимо обращать внимание и на другие важные моменты, ведь бассейн – это ответственность, но если подойти к ней правильно, заботится о качестве воды будет просто.