Иногда наша техника выходит из лада. Вот самые “популярные” поломки бытовой техники по версии alm-zapchasti.com.

Холодильник перестал работать

Проклятие, особенно в жаркие дни и не только. Нет ничего хуже, чем оставшаяся еда в сломанном холодильнике. Как случилось, что холодильник перестает быстро охлаждаться? Это может быть вызвано многими причинами, например, из-за засорения вентиляционных каналов или из-за более сложной неисправности генератора. Обычно стоит сосредоточиться на более неотложных деталях, таких как датчики температуры и термостаты. Особенно в старых холодильниках, не забывайте регулярно размораживать его.

В холодильнике нет света

Когда дверь холодильника открывается, в нем появляется свет. Неприятно, когда он пропадает. Ищите причину в перегоревшей лампочке. Обычно в инструкции по эксплуатации устройства рассказывается, как заменить лампочку. Это не сложное занятие.

Барабан стиральной машины не вращается

Классика жанра, которая не означает конец жизни устройства. Как правило, причина – изношенные моторные щетки в стиральной машине, также как вариант – модуль управления. Сначала проверьте, не засорен ли фильтр на насосе, не натянут ли случайно приводной ремень.

Стиральная машина прыгает при вращении

Нет ничего хуже, чем прыгающая стиральная машина в ванной комнате. Перегруженный барабан с бельем является одной из причин неисправности. Также посмотрите на ножки, регулируется ли ваша стиральная машина, если нет – подумайте о антивибрационном коврике.

Посудомоечная машина не набирает воду

Все оборудование, работающее в водной среде, требует водоснабжения. Если проблема связана с впускным шлангом, посудомоечная машина не сможет набрать воду. Кроме того, стоит обратить внимание на электромагнитный клапан и водяную рубашку, которая транспортирует воду во время процесса мытья.

Порвался мешок пылесоса

Часто случается особенно в старых моделях, что рвется мешок из тканого полотна. Раньше приходилось искать очень долго подобную модель или заказывать из интернета. Однако сейчас решение проблемы очень простое – купите бумажные. Большой их выбор находится здесь https://alm-zapchasti.com/cat/pylesosy/meshki.