Если вы планируете стать мамочкой, вам надо признаться себе, что вы уже хотите покупать крошечную милую одежду для малыша.

Сегодня покупки вещей для деток дарят совершенно новый уровень удовольствия. Штанишки для малышей, шапочки, носочки – все такое миленькое. Устоять не возможно. Не сдерживайте себя, присмотрите, что понадобиться для новорождённого.

Советы при вобери детской одежды

Обязательно составьте список предметов первой необходимости для новорождённого, которые понадобятся вам, когда ребенок родится и через месяц или около того. Да, вы никогда не знаете, насколько большим будет ваш ребенок, поэтому для начала безопаснее покупать одежду в размере 0-3.

Совет номер два – держите себя в руках, думайте о практичности. Цветастые и мягкие наборы, кофточки могут хорошо провести время на полке вашего шкафа, так и не пригодившись ребенку. Но все же, что нужно новорождённому. Знакомьтесь со списком.

Гардероб новорождённого

  • Жилеты. Жилеты являются основной покупкой. Летом ребенок может надеть только легкую жилетку, а зимой вы можете ее использовать в качестве наслоения. Рекомендуем 5 жилетов для новорождённых и до 10 жилетов в возрасте от 0 до 3 месяцев. Много? Не забывайте, вам прийдется много стирать!
  • Комбинезоны. Слипы, честно говоря, самая удобная и легкая вещь для вашего малыша. А выбор узоров и цветов вокруг огромен. Для новорождённого подберите 6 слипов и около 9 на возраст 0-3 месяцев. Отдавайте предпочтение переднему креплению.
  • Шапочки. Младенцы могут потерять много тепла через голову, поэтому маленькая шапочка необходима. Из мягкой шерсти или трикотажа.
  • Носки. Крошечные носочки будут держать маленькие пальцы в теплыми. Вам, вероятно, понадобится только одна упаковка для новорождённых и одна на 0-3 месяца.
  • Варежки. Возьмите две пары варежек, чтобы ребенок не поцарапал себя своими маленькими ногтями.
  • Кардиган. Вам понадобятся два кардигана независимо от времени года. Выберите мягкую шерсть, хлопок или трикотаж, чтобы избежать раздражения нежной кожи малыша. Лучше покупать через 0-3 месяца.

Помните о практичности. Красоту нужно ставить на второе место. Хотя простые белые штанишки смотрятся очень красиво.